融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
“开心消消乐”app关掉横幅消息通知显示
2026-04-24 19:31:11
1、首先
解锁手机点击显示页面“通知”。
2、然后
下滑“通知”显示页面点击“开心消消乐”。
3、最后
显示页面找到“横幅”下方开关标签,点击关掉。
相关推荐
iPhoneSiri建议不许“开心消消乐”app通知显示
阅读量:50
iPhone系统关闭“开心消消乐”app消息通知
阅读量:98
开心消消乐app关闭iPhone消息通知声音
阅读量:195
开心消消乐app关闭iPhone通知中心消息通知
阅读量:141
iPhone横幅关掉“京东金融”app显示通知
阅读量:149
猜你喜欢
大话西游手游龙马怎么获得
韩国后化妆品怎么样
中老年旅游
桂林旅游股票
武汉旅游景区
南京旅游景点
南京韦博英语怎么样
低筋面粉可以做什么
洛阳旅游年票
孕妇可以用护肤品吗
猜你喜欢
辽宁省旅游
孕妇可以吃燕窝吗
酷狗怎么下载歌词
怎么退出dfu模式
电脑字体怎么改
番禺旅游景点
陶瓷碗可以放微波炉
怎么去达拉然
福州旅游景点
皮草马甲怎么搭配