融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博极速版怎么关闭快转功能
2026-04-21 14:51:35
1、打开手机APP首页,点击左上角“三横”图标,
2、进入侧边栏,点击“设置”选项。
3、进入设置页面,点击“浏览设置”选项。
4、关闭“长按转发时快转”开关,即可关闭快转功能。
相关推荐
微博账号怎么注销
阅读量:26
微博怎么无痕取关
阅读量:149
微博快转怎么取消?
阅读量:158
微博如何解除绑定身份证号
阅读量:122
微博封号怎么看是短期还是永久
阅读量:64
猜你喜欢
如何养猫
英语六级听力怎么提高
丧葬费如何领取
扎啤怎么做
潍坊职业学院怎么样
如何健身
如何写邀请函
普拉多怎么样
罗永浩直播在哪里看
男人更年期怎么办
猜你喜欢
怎么能让皮肤变好
怎么保养脸部皮肤
车船税在哪里交
旅游网络推广
河北邢台旅游景点
螃蟹哪里不能吃
开发商跑了怎么办
直径的符号怎么打
女儿国在哪里
如何系领带