融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机开启屏幕固定功能的方法
2026-04-22 03:12:48
1、先在手机内选择设置的图标进入,选择“安全和隐私”
2、选择底部的“更多安全设置”
3、点击后方的开关打开该功能
4、找到需要固定的应用,选择应用上方的图钉图标,点击后,页面会显示屏幕已固定
相关推荐
华为手机简易模式怎么退出
阅读量:136
华为手机开启屏幕固定功能的方法
阅读量:59
华为手机多任务键在哪
阅读量:141
华为手机如何开启屏幕固定
阅读量:146
如何关闭华为手机锁屏状态下显示杂志
阅读量:102
猜你喜欢
hd是什么意思
moq是什么意思
圭臬是什么意思
1975年属什么生肖
尼哥是什么意思
尿常规能检查出什么
胰岛素抵抗是什么意思
指事字是什么意思
期货是什么意思
排骨炖什么好吃
猜你喜欢
egm是什么意思
4月13日是什么星座
粉色配什么颜色好看
精子变黄了是什么原因
梦见采蘑菇是什么意思
息肉是什么
皮肤瘙痒是什么原因
4月18日是什么星座
lover什么意思
drink是什么意思