融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
跳跳舞蹈怎么设置接受推送消息
2026-04-26 00:50:41
1、在软件主界面,点击右下角我的图标。
2、点击右上角齿轮设置按钮。
3、在设置界面,找到是否接受推送消息,点击右侧灰色按钮。
4、按钮显示为绿色时,接受推送消息设置成功。
相关推荐
跳跳舞蹈怎么设置循环播放
阅读量:146
跳跳舞蹈怎么设置使用移动网络下载播放
阅读量:58
跳跳舞蹈怎么设置WIFI状态下自动下载未完成课程
阅读量:63
李跳跳怎么给权限
阅读量:85
跳跳舞蹈,意见反馈在哪里提交
阅读量:45
猜你喜欢
石林在哪里
如何去掉图片水印
发动机型号怎么看
如何撒娇
如何开通网银
如何写
怎么加盟京东快递
上海costco超市在哪里
长兴岛旅游
小儿黄疸是怎么回事
猜你喜欢
如何下载电视剧
如何补硒
美图秀秀如何抠图
柠檬片泡水
高德红外怎么样
共同好友怎么查看
童装在哪里进货
路由器连接不上
qq号忘记密码怎么办
朋友圈旅游心情短语