融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电脑文本编辑怎么设置默认窗口大小
2026-04-24 11:24:53
1、打开应用,点击菜单上的偏好设置。
2、点击新建文稿选项。
3、设置窗口大小的宽度和高度即可。
相关推荐
macbook共享文件夹怎么改名字
阅读量:150
Mac如何更改个人目录名称
阅读量:78
Mac电脑怎么远程桌面连接
阅读量:92
苹果电脑如何更改屏幕分辨率并调整到最佳?
阅读量:186
mac语言设置成中文
阅读量:23
猜你喜欢
免除职务后怎么安排
血压低怎么回事
低烧怎么办
微信主题怎么设置皮肤
无主之地2怎么调中文
夏普电视怎么投屏
汽车怎么画
水怎么画
读后感怎么写
帅丰集成灶怎么样
猜你喜欢
苹果怎么查激活时间
鲳鱼怎么做好吃
乙字五笔怎么打
怎么潮吹
内眼角痒是怎么回事
家庭经济困难学生认定申请表怎么填
微信群怎么@所有人
怎么才能
cad图纸怎么打印
扫雷怎么玩