融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
维词如何制定计划
2026-04-22 03:46:39
1、先打开手机维词APP,然后根据需要选择自主学习或教材学习,进入后点击学习;
2、接着进入计划详细信息页面,点击编辑按钮;
3、最终可以在这里设定自己的计划,计划包括完成天数和每天背单词的数量。
相关推荐
维词发音次数如何更改
阅读量:149
维词如何设置深色模式
阅读量:180
维词怎么退出账号?
阅读量:73
维词作业怎么完成?
阅读量:119
维词如何制定计划
阅读量:137
猜你喜欢
豪言壮语的意思
旁逸斜出的意思
swing是什么意思
兵不血刃什么意思
毛遂自荐的意思
冬天像什么的比喻句
塞翁失马焉知非福的意思
满五唯一是什么意思
股票换手率是什么意思
s13什么意思
猜你喜欢
行头是什么意思
电热毯什么牌子好
鱼缸加热棒什么牌子好
央求的意思
阿鲁巴什么意思
什么时候开始数九
滋味的意思
type是什么意思
菡萏的意思
誓言的意思