融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
虎牙直播如何设置定时关闭播放时间
2026-04-23 01:05:01
1、在手机桌面打开【虎牙直播】。
2、进入界面,然后点击【我的】。
3、来到个人主页,点击右上角的设置图标。
4、进入设置,点击【定时关闭播放】。
5、弹出下面的界面,然后勾选需要的时间即可。
相关推荐
如何关闭虎牙直播里面的小窗播放功能
阅读量:23
虎牙直播怎么举报主播
阅读量:128
虎牙直播APP怎样关闭智能开播自主选择提醒?
阅读量:82
TT怎么开启新访客通知
阅读量:155
怎么设置虎牙直播登录密码?
阅读量:193
猜你喜欢
奥迪a4怎么样
三黄鸡怎么做好吃
右胳膊麻是怎么回事
怎么用电脑截图
加湿器怎么加水
比亚迪唐怎么样
身上痒一挠就起疙瘩是怎么回事
怎么节约用水
老年人便秘怎么办
辣子鸡丁怎么做
猜你喜欢
小米5怎么样
飞蚊症怎么治
怎么包粽子好吃
长冻疮了怎么办
普通话怎么报名
鱼怎么养
婴儿鼻塞怎么办
怎么发送文件夹
无线话筒怎么用
小丑鱼怎么养