融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
最美壁纸怎么开启系统桌面及锁屏音效模式?
2026-04-21 16:50:17
1、打开底部功能栏,点击页面的【我的】图标;
2、打开我的个人中心页面,点击页面的【功能开关】,如下;
3、点击打开【桌面声音】及【锁屏声音】小按钮,就能开启系统桌面及锁屏音效模式了。
相关推荐
《最美壁纸》APP如何开启锁屏开关
阅读量:20
最美壁纸怎么开启系统充电音效按钮?
阅读量:158
《最美壁纸》怎么开启桌面声音?
阅读量:172
《最美壁纸》如何开启锁屏声音?
阅读量:142
最美壁纸APP怎么开启桌面声音
阅读量:76
猜你喜欢
怎么减胸
怎么做疙瘩汤
儿童感冒
经常感冒是什么原因
iphone怎么样
掩耳盗铃的近义词
头发少的发型
qq怎么涂鸦
电脑没有声音怎么回事
经常感冒怎么办
猜你喜欢
更改的近义词
儿童发型
珍珠疹怎么治疗
雄激素高怎么调理
眺望的近义词
胆小怎么办
水晶宝宝怎么生孩子
高考用英语怎么说
眼巴巴的近义词
青苔怎么养