融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机微信麦克风启用不成功怎么办
2026-05-05 17:10:05
1、苹果手机设置中,点击“屏幕使用时间”。
2、点击“内容和隐私访问限制”。
3、点击“麦克风”选项。
4、勾选为“允许更改”。
5、设置允许更改麦克风权限之后,重新开启微信的麦克风权限即可。
相关推荐
苹果手机麦克风启用不成功怎么办
阅读量:64
苹果手机麦克风突然不能用了
阅读量:135
苹果手机微信视频启用麦克风不成功
阅读量:94
苹果微信麦克风启用不成功
阅读量:152
微信麦克风启用不成功
阅读量:138
猜你喜欢
微家书怎么写
大闸蟹怎么清洗
快乐工作健康生活
乞巧是什么意思啊
难忘的小学生活作文
陌陌怎么约妹子
如何与人相处
如何练弹跳力
生活一级片
cad螺旋线怎么画
猜你喜欢
hdr是什么意思
肛门坠胀是什么原因
罗生门是什么意思
如何制作电子请柬
枸橼酸西地那非片是什么药
小额贷款利息怎么算
生活方面
公积金是什么意思
写意生活
现在投资商铺怎么样