融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信自动下载照片视频怎么取消
2026-04-29 22:31:21
1、打开微信,点击设置进入页面。
2、进入页面,再点击通用。
3、进入页面,点击照片、视频、文件和通话。
4、最后关闭照片和视频,即可取消自动下载。
相关推荐
微信怎么关闭图片自动下载
阅读量:111
微信怎么关闭自动下载照片和视频
阅读量:44
微信如何关闭自动下载图片、视频?
阅读量:87
手机微信中如何关闭视频图片自动下载功能
阅读量:126
微信怎么关闭照片和视频自动下载
阅读量:78
猜你喜欢
束之高阁的意思
什么是iso9001认证
韩语欧巴是什么意思
干衣机什么牌子好
宫商角徵羽什么意思
以马内利是什么意思
70年产权是什么意思
吃瓜群众是什么意思
看病人送什么营养品
即刻的意思
猜你喜欢
寒暄是什么意思
最近有什么军事新闻
移动侦测是什么意思
周末祝福信息
杂乱无章的意思
端午节祝福短信
我因什么而自豪作文
三天打鱼两天晒网的意思
什么是第6感
京东众筹什么意思