融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
心田软件怎么关闭震动通知消息设置
2026-04-22 19:41:58
1、首先:
选择【我的】点击进入;
2、其次:
选择【设置】点击进入;
3、然后:
选择【新消息通知】点击进入;
4、最后:
勾选【震动】关闭,保存设置即可。
相关推荐
怎么能关闭Soul软件消息通知震动?
阅读量:47
有聊软件中怎么关闭消息震动通知功能?
阅读量:184
心田APP如何关闭应用内通知
阅读量:95
心田如何找到新消息通知
阅读量:134
心田为什么消息发不出去?
阅读量:63
猜你喜欢
薏米粥的功效与作用
柠檬水什么时候喝
磁环的作用
酸梅汤的功效与作用
千斤拔的功效与作用
什么牌子的耳机好
七叶一枝花的功效与作用
治疗类风湿有什么好办法
知识分子论
桃花眼是什么样的
猜你喜欢
什么是虚荣心
冰火两重天什么意思
石决明的功效与作用
松针的功效与作用
高中历史知识点
羊肉的功效与作用
我运动我健康我快乐
济宁有什么好玩的地方
连花清瘟胶囊的功效与作用
龟甲的功效与作用