融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么提升耳机音质
2026-04-22 19:23:30
1、打开手机设置,点击声音与触感。
2、在弹出来的界面中,在声音与触感页面点击音质音效。
3、在弹出来的界面中,点击适配耳机提升音质。
4、在适配耳机页面可将启用服务的开关开启或者关闭。
相关推荐
小米手机耳机音质怎么提升
阅读量:154
小米音效设置灰色无法打开
阅读量:147
小米杜比音效怎么调最佳
阅读量:56
小米音效设置打不开
阅读量:92
小米手机左右声道设置
阅读量:124
猜你喜欢
honor是什么意思
什么门
尿血是什么病引起的
安利什么意思
友善是什么
三观尽毁是什么意思
维生素e乳的作用
什么牌子的蓝牙耳机好
bbq是什么
正月初二是什么星座
猜你喜欢
什么叫转基因
虎皮兰的养殖方法
动物运动会
女朋友生日送什么礼物好
截屏的快捷键是什么
什么是丹凤眼
什么是加权平均数
高考500分能上什么学校
猴魁属于什么茶
土元养殖