融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么启用苹果手机的听写功能
2026-04-25 08:47:24
1、先打开手机点击进入设置,点击“通用”设置界面。
2、之后打开通用设置中“键盘”页面。
3、最后在键盘设置中,将“启用听写”功能打开即可。
相关推荐
如何开启iphone听写功能设置?
阅读量:162
iPhone13如何打开全键盘控制的按键重复功能
阅读量:134
iPhone手机怎么更改隔空投送提示音
阅读量:42
苹果12怎么启用听写功能
阅读量:85
苹果手机锁屏访问不了Siri是咋回事?
阅读量:92
猜你喜欢
小米手机截图怎么截
生脉饮怎么样
怎么减肥不反弹
一岁宝宝拉肚子怎么办
蓝屏怎么办
牛奶面膜怎么做
网络电视怎么安装
迈腾车怎么样
鲫鱼怎么做好吃又简单
鼻子毛孔大怎么办
猜你喜欢
空调滴水怎么办
圣诞节英文怎么写
大众1.4t发动机怎么样
喉咙有鱼刺怎么办
五味子怎么吃
戒指尺寸怎么量
欧诗漫化妆品怎么样
b超单怎么看男女
电脑怎么赚钱
柚子怎么挑选