融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎怎么更换绑定的手机号?
2026-04-24 15:10:26
1、打开知乎,点击下方我的
2、进入个人资料页面后,点击上方设置按钮
3、进入设置页面后,找到账号与安全并点击它
4、点击手机,输入新的手机号,并发送验证码
5、输入验证码后,手机号码就修改成功了
相关推荐
知乎怎么更换绑定的手机号
阅读量:80
知乎怎样修改绑定的手机号?
阅读量:129
知乎手机号换了怎么改手机号
阅读量:146
怎么更改知乎的绑定号码
阅读量:97
知乎修改手机号怎么操作
阅读量:24
猜你喜欢
水蚤养殖
水产养殖学
科技是什么
苹果有什么营养
什么是被子植物
什么是虚拟机
retry是什么意思
湿疹是什么症状
游戏id是什么
感动是什么排比句
猜你喜欢
梗米是什么米
equipment是什么意思
沉默是金是什么意思
三角形面积公式是什么
寄语是什么意思
amount是什么意思
土地改革运动
农历7月14日是什么节
回力运动鞋
胆战心惊是什么意思