融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么查询内存大小
2026-04-22 04:13:00
1、首先,打开苹果手机的“设置”,点击“通用”选项。
2、选择“关于本机”。
3、最后,查看“总容量”后方的内容即可知道内存大小。
相关推荐
如何查看苹果手机还剩多少内存空间
阅读量:104
iphone手机内存容量在哪里查看
阅读量:158
苹果13怎么辨别是不是正品
阅读量:98
买iPhone13 128g的内存够用吗
阅读量:152
iphone13运行内存多少怎么查?
阅读量:42
猜你喜欢
清汤的做法
龙虾的做法大全
剁椒鱼头的做法视频
鱼香茄子的做法
豆腐包子馅的做法
鼻塞怎么快速通气
苹果手机怎么设置铃声
dress怎么读
炒土豆丝的做法
小米电视怎么样
猜你喜欢
电饭锅蛋糕做法
跳棋怎么玩
羁怎么读
肠梗阻是怎么引起的
皮皮虾做法
冰红茶的做法
鸡腿的做法
冬瓜羊肉汤的做法
红豆粥的做法
小便时尿道刺痛是怎么回事