融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭微信的运动排行榜
2026-04-24 10:17:40
1、打开微信软件,点击进入到设置中,再跳转到通用,选择辅助功能。
2、选择选项中的微信运动。
3、找到“隐私及提醒设置”。
4、点击关闭加入排行榜的右侧按钮即可完成设置。
相关推荐
微信运动步数怎么关闭,让别人看不到
阅读量:60
怎么不让别人看到我的微信运动步数
阅读量:29
微信运动如何设置不加入排行榜
阅读量:166
微信步数怎么关闭
阅读量:177
微信运动怎么关闭
阅读量:131
猜你喜欢
羊肉萝卜汤的做法
怎么控制射精
笔记本电脑怎么截图
剁椒鱼头的做法
干煸鱿鱼须的做法
谙怎么读
小炒肉的家常做法
虾的做法
迷你世界怎么驯服野人
泥鳅的做法
猜你喜欢
朋友用英语怎么说
疙瘩汤的做法
社保怎么交
奥迪a4l怎么样
猪蹄冻的做法
散光是怎么造成的
栗子鸡的做法
切糕做法
韭菜的做法大全
甪怎么读