融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
钉钉怎么发起课程签到
2026-04-22 17:59:34
1、打开钉钉app,进入家校群/师生群,点击+号,点击【在线课堂】。
2、点击【课程签到】,填写要提醒学生的注意事项,选择签到结束时间。
3、点击【开始签到】发送至群聊即可。
相关推荐
钉钉如何进行群签到?
阅读量:159
钉钉怎么打卡签到
阅读量:67
学生用钉钉上课如何签到
阅读量:128
钉钉如何开启群签到功能?
阅读量:47
钉钉打卡签到怎么操作
阅读量:73
猜你喜欢
water是什么意思
陀螺仪有什么用
survive什么意思
炎症是什么
裸辞是什么意思
防空警报响了什么意思
长沙有什么好玩的地方
民营企业是什么意思
自重是什么意思
成都有什么好玩的地方
猜你喜欢
做俯卧撑有什么好处
碳酸钠是什么
迎春花什么时候开
x是什么意思
it是什么行业
4月30日是什么星座
政治面貌填什么
除牛反绒是什么意思
dm2是什么单位
valentine s day是什么意思