融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
realme x双卡上网卡怎么切换
2026-04-28 05:11:17
1、先打开手机的设置进入,选择设置进入点击双卡与移动网络
2、选择上网的选项
3、在下方选择需要切换的上网卡
4、在弹出的窗口中,选择切换的选项
5、等待重新搜索到网络,即可切换上网卡
相关推荐
realme自动切换移动网络设置
阅读量:47
realme如何切换其他卡上网
阅读量:33
realme手机双卡怎么切换上网卡
阅读量:85
如何设置手机的移动网络类型?
阅读量:141
真我手机如何切换上网卡
阅读量:113
猜你喜欢
佛山有什么旅游景点
陈松伶05年发生了什么
苹果14系统有什么新功能
onlyone什么意思
沪昆高铁什么时候通车
found是什么意思
车震是什么意思
3c是什么意思
清脆的意思
彦的意思
猜你喜欢
什么是结构素描
ping是什么意思
翳的意思
采纳的意思
5201314什么意思
善哉的善是什么意思
推荐的意思
6月27日望湖楼醉书的意思
funny是什么意思
often是什么意思