融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机QQ怎么清理垃圾文件和缓存来加速应用
2026-04-26 08:39:12
1、找到手机【设置】
2、打开【存储】
3、点击【清理加速】
4、点击【QQ清理】右边的去帽陕清理
5、如图,按需要点击【去清理】块菊兼即边没可,温馨提示,重要资料文件可以先备份保存好
相关推荐
QQ消息弹窗怎么取消
阅读量:26
华为手机管家如何清除QQ聊天图片?
阅读量:170
QQ看点入口怎么恢复
阅读量:127
qq怎么取消自动下载图片
阅读量:192
qq自动添加彩签功能如何打开
阅读量:179
猜你喜欢
如何去除老年斑
qq无法安装怎么办
如何写好简历
中央生活城
我要这样生活
如何加脚注
怎么让自己变漂亮
孩子粗心怎么教育
猥琐是什么意思
济南生活频道
猜你喜欢
短头发怎么梳好看
如何保护鸟类
面基是什么意思啊
怎么减臀部
不言而喻是什么意思
etc怎么办理多少钱
胃食管反流如何治疗
如何注销qq空间
杨幂生活照
win8怎么激活