融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果11怎么分屏
2026-04-22 02:20:21
1、首先,打开手机互纵面的“设置”选项
2、进入到设置后,点击“辅助功能”一栏
3、然后,下滑界面,点击“触控”功能
4、最后,将“便捷访问”后面的开关打开后,连按两下home键就可以分屏了。
相关推荐
苹果手机如何开启便捷访问功能
阅读量:27
苹果xr如何开启画中画
阅读量:178
叨叨记账怎么注销账号
阅读量:67
英语中名词复数及动词三单的读法
阅读量:43
苹果13怎样设置画中画
阅读量:49
猜你喜欢
什么是倒数
梦见老鼠是什么意思
软件开发需要学什么
同等学力什么意思
什么叫质数
二建成绩什么时候出
什么时候同房容易怀孕
军长是什么级别
hbcab阳性是什么意思
上元节是什么节日
猜你喜欢
居住证是什么
不食人间烟火是什么意思
杭州有什么特产
4月27日是什么星座
马冬梅是什么梗
鸟人是什么意思
jump是什么意思
委比是什么意思
初中毕业学什么好
spend是什么意思