融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手极速版的截屏分享功能怎么关闭?
2026-05-05 11:52:56
1、打开快手极速版,点击左上方的三条横杠
2、在页面底部点击【设置】选项
3、进入到【设置】页面后,选择【通用设置】
4、点击【截图后弹出快捷分享和反馈】的开关,把它关闭即可
相关推荐
快手怎么关闭别人分享我的作品?
阅读量:84
快手怎么关闭别人分享我的作品?
阅读量:164
快手截图分享怎么关闭
阅读量:112
快手如何关闭弹出快捷分享和反馈?
阅读量:196
怎么关闭快手app截图弹出快捷分享
阅读量:145
猜你喜欢
怎么把pdf文件转换成word
头皮屑怎么治
炒面怎么做
参考文献怎么标注
玛吉斯轮胎质量怎么样
贷款利率怎么算
怎么发微信朋友圈
我的世界龙蛋怎么拿
主角攻受怎么为我打起来了
万五笔怎么打
猜你喜欢
包皮垢怎么清洗
咖啡机怎么用
玩英雄联盟fps低怎么办
混沌怎么包
皮肤过敏怎么办
怎么画龙
健康码怎么申请
烤箱怎么预热
cad怎么输入文字
婴儿吐奶是怎么回事