融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音设置不准下载怎么设置
2026-05-07 02:47:12
1、打开抖音,点击我。
2、点击一个需要禁止下载的作品。
3、找到右下角的权限设置并点击 。
4、在弹出的菜单中选择高级设置。
5、点击关闭允许下载后面的按钮,使其变成灰色即可。
相关推荐
抖音怎么设置禁止下载
阅读量:125
抖音怎么设置禁止被人下载视频
阅读量:141
抖音如何设置别人不能下载
阅读量:160
抖音作品不允许下载怎么设置?
阅读量:46
抖音怎么设置不让别人下载我的视频
阅读量:83
猜你喜欢
dnf闪退怎么解决
康嘉奇奶昔怎么样
无线网密码怎么设置
腾讯视频怎么上传
电信宽带怎么样
经常便秘怎么调理
窝窝头怎么做
观察日记怎么写
干百合怎么吃
生意不好怎么办
猜你喜欢
肥肉怎么做好吃
咽喉炎怎么治
暖手宝怎么排气
心慌怎么办
年检过期怎么办
转转笔怎么玩
眼睛干痒是怎么回事
康王去屑效果怎么样
ps怎么抠图换背景
怎么可以美白