融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么去掉MIUI13下拉通知栏的音乐
2026-05-03 00:56:41
1、打开手机的设置,点击“通知与控制中心”按钮,进入通知与控制中心设置的页面。
2、点击“通知管理”按钮,进入通知管理的设置页面。
3、搜索“音乐”应用,把音乐应用的通知权限关闭即可。
相关推荐
miui13通知栏音乐播放器怎么关掉
阅读量:65
红米关闭下拉的音乐播放器
阅读量:171
小米通知栏音乐播放器怎么关掉
阅读量:164
小米状态栏音乐怎么关
阅读量:82
小米控制中心下面的播放器怎么关掉
阅读量:38
猜你喜欢
康宝莱怎么样
路由器网关怎么设置
最简单的织围巾方法
与子乱小说大全
焊接方法
怎么解防沉迷
大白菜怎么炒好吃
肝胆排毒的最佳方法
野鸡怎么做好吃
怎么下载ie浏览器
猜你喜欢
汽车之家2019款价大全
怎么做好ppt
牙龈发炎怎么消炎最快
怎么修改照片分辨率
家常豆腐的做法
蚊子咬了怎么办
笑话大全笑破你的肚子
去黑头方法
脚底长水泡怎么办
炒米粉怎么做好吃