融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
sim卡联系人导入苹果手机
2026-04-22 16:00:33
1、首先在桌面点击设置进入;
2、然后在设置界面点击通讯录进入,如下图所示;
3、最后在通讯录中点击下方的导入SIM卡通讯录即可。
相关推荐
苹果手机怎么导入通讯录联系人
阅读量:191
手机卡里的通讯录怎么导入苹果手机
阅读量:182
苹果手机sim卡通讯录怎么导入手机
阅读量:181
苹果手机通讯录怎么导入到新手机
阅读量:97
怎么把SIM卡通讯录导入苹果手机
阅读量:140
猜你喜欢
辣白菜的做法
醋泡花生米的做法
奥特曼怎么画
挈怎么读
芋圆做法
凉拌包菜的做法
狗肉的做法及配料
红烧鱼头的做法
山楂的做法
清蒸蟹的做法
猜你喜欢
落枕了怎么快速好起来
青鱼做法
韭菜鸡蛋的做法
打卤面的做法
糯米丸子的做法
微信支付密码怎么改
新疆拌面的做法
玉米汁的做法豆浆机
土豆的做法大全
山楂酱的做法