融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机电量显示怎么变成黄颜色了怎么办
2026-04-24 02:47:36
1、先打开手机的设置图标进入,点击电池的选项进入
2、点击省电模式的选项
3、点击省电模式后方的开关将其关闭
4、关闭后,电池的图标颜色就会恢复正常
相关推荐
oppo手机电池显示颜色怎么设置
阅读量:69
oppo手机怎么显示电量
阅读量:66
oppo手机电量框的颜色怎么换
阅读量:33
手机电池黄色怎么变成绿色?
阅读量:130
OPPO手机电池图标为什么会变成黄色?
阅读量:45
猜你喜欢
删除账单要人脸识别怎么解除
香葱的种植方法
三月三手抄报图片大全
去油漆味的最佳方法
阳痿的自我治疗方法
过敏性鼻炎治疗方法
abac式词语大全
风味茄子的家常做法
鸡胗怎么做好吃
炒牛肉怎么做好吃
猜你喜欢
不的繁体字怎么写
满天星的养殖方法和注意事项
猜字谜的方法
红薯饼怎么做好吃又简单
符号大全
绿萝水培方法
溜肉片的家常做法
炒菠菜怎么做好吃
怎么安装双系统
纹身图案大全图片