融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机QQ怎样传送文件到电脑版
2026-05-04 18:07:44
1、打开手机版QQ首页,点击QQ WINDOW版已登录的选项。
2、点击后面的文件图标。
3、在列表中勾选文件,点击发送按钮即可。
相关推荐
Win7高级电源管理怎么打开?打开Win7高级电
阅读量:61
win7怎么设置开机就恢复上一次窗口的方法
阅读量:28
word2003版系列:[8]安全性设置
阅读量:153
设置电源选项
阅读量:67
一天的时间段如何划分?
阅读量:127
猜你喜欢
黄花怎么吃
扁桃体肿大怎么消肿
建筑面积怎么算
广东海洋大学怎么样
office怎么安装
技嘉显卡怎么样
淄博职业学院怎么样
肚子痛怎么回事
手机自动关机是怎么回事
淘宝怎么实名认证
猜你喜欢
京东金条怎么开通
肉松怎么做
鼻子出血怎么办
嘴唇干是怎么回事
星号怎么打
耳朵里面很痒是怎么回事
我的世界怎么做自动门
发霉的衣服怎么洗
千年舟板材怎么样
信封格式怎么写