融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何录制屏幕
2026-04-24 12:17:23
1、首先打开苹果的设置页面,点击“控制价中心”进入,如图。
2、其次点击“+”屏幕录制功能进入,如图。
3、最后在控制中心面板,点击录屏图标进行录制即可,如图。
相关推荐
iphone如何取消照片通知?
阅读量:56
苹果手机相册视频声音总是关闭
阅读量:104
苹果手机微信置顶文字如何设置
阅读量:107
iPhone手机怎么设置计时器
阅读量:48
苹果13自动开启Wi-Fi怎么关闭
阅读量:119
猜你喜欢
怎么发面又松又软
数学差怎么办
fridge怎么读
欧蓝德怎么样
善草纪护肤品怎么样
桑葚怎么吃
怎么卸载手机自带软件
电脑处理器怎么看
猪肉怎么炒好吃
新飞冰箱怎么样
猜你喜欢
发高烧怎么办
英语四级怎么算分
电脑白屏是怎么回事
郑州大学怎么样
云南白药粉怎么用
眼睛散光是怎么回事
帕萨特怎么样
燎原奶粉怎么样
回锅肉怎么做好吃
乳腺炎怎么办