融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度如何禁止记录搜索浏览历史
2026-04-22 12:08:52
1、
第一步:
打开手机百度的【设置】,点击【隐私设置】选项。
2、
第二步:
选择【历史设置】。
3、
第三步:
点击【历史记录】选项后方的按钮。
4、
第四步:
关闭按钮,即可禁止记录搜索浏览历史。
相关推荐
如何关闭百度搜索记录?
阅读量:88
手机百度如何关闭搜索历史
阅读量:44
怎么把手机中的百度app卸载?
阅读量:187
如何关闭百度搜索历史?
阅读量:136
手机版百度怎么关闭搜索词记录
阅读量:188
猜你喜欢
志邦橱柜怎么样
天使的翅膀怎么画
心慌气短是怎么回事
鼠标怎么拆
抑郁怎么办
月经期间怎么减肥
赵子龙是怎么死的历史上
手指麻木是怎么回事
淘宝怎么关闭店铺
abc卫生巾怎么样
猜你喜欢
怎么才能让皮肤变白
皮肤晒伤发红怎么办
怎么去除痘印
头发出油怎么办
悦木之源怎么样
额头上长痘痘怎么办
微博怎么发文章
胸小怎么变大
周瑜是怎么死的
爱奇艺怎么切换账号