融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机传文件给海信电视
2026-04-21 16:29:14
1、在苹果手机桌面上点击打开“文件”。
2、然后在文件界面里,点击下方的“共享”功能。
3、进入共享文件夹后,选择要共享的文件,然后再选择设备就可以上传共享了。
相关推荐
如何将手机上的apk软件传到智能电视
阅读量:102
海信电视不识别u盘apk的原因和解决办法
阅读量:151
创维电视u盘不显示apk解决方法
阅读量:137
海信电视无法安装apk文件
阅读量:46
创维电视怎么安装第三方应用
阅读量:86
猜你喜欢
婴儿缺铁怎么补
天使的翅膀怎么画
富贵竹叶子发黄怎么办
包拯怎么死的
伤口化脓怎么办
天美时手表怎么样
手机内存不够用怎么办
怀孕睡不着觉怎么办
微博视频怎么保存
流程图怎么做
猜你喜欢
康嘉奇奶昔怎么样
naughty怎么读
文字中间的圆点怎么打
苹果夜间模式怎么设置
怎么截取视频
中通快递速度怎么样
海尔空调质量怎么样
支付密码忘了怎么办
肚子胀痛是怎么回事
陌陌怎么加好友