融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音不想被艾特怎么办
2026-04-23 19:26:28
1、
点击符号
点击右上角的三条横杆。
2、
点击设置
点击右面出现的设置。
3、
点击通知设置
在设置中点击通知设置。
4、
关闭按钮
点击互动通知中的艾特右边的按钮关闭就可以了。
相关推荐
抖音怎么禁止别人@自己
阅读量:151
抖音怎么拒绝被艾特
阅读量:186
抖音怎么不让别人@自己
阅读量:191
如何关闭抖音@通知?
阅读量:143
抖音被艾特如何拒绝
阅读量:64
猜你喜欢
什么是白化病
李贺被称为什么
温故而知新是什么意思
什么食物含维生素e
美国绿卡是什么
什么是理疗
含苞欲放是什么意思
肉粽子的肉怎么腌制好吃
施舍是什么意思
稀疏的反义词是什么
猜你喜欢
什么是seo
菠萝盖是什么意思
ws什么意思
致铅球运动员
mxf是什么格式
微博是什么意思
什么是胶原蛋白
户籍所在地是什么
government是什么意思
飞行模式是什么