融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信拍照不保存相册怎么设置
2026-04-29 21:04:20
1、
点击设置
进入微信,点击设置选项。
2、
点击通用
点击通用选项。
3、
点击照片
点击上面的照片。
4、
关闭照片保存功能
点击关闭照片拍摄保存到系统相册功能。
相关推荐
如何设置微信拍照不保存到相册里?
阅读量:168
怎么设置微信拍照不保存到手机
阅读量:175
微信照片自动保存到相册怎么取消
阅读量:32
微信图片自动保存怎么关闭
阅读量:150
怎么设置微信拍照不保存到手机
阅读量:133
猜你喜欢
油管是什么意思啊
如何让电脑变快
鱼子怎么吃
独立学院是什么意思
借记卡是什么卡
艾若的红楼生活
乳房胀痛是什么原因
iphone如何设置铃声
我的实习生活
der是什么意思
猜你喜欢
爱亲母婴生活馆
请帖怎么填
如何取消开机密码
怎么投资白银
如何去除体内寒气
如何快速收缩毛孔
怎么卡永久超级会员
数字人民币是什么意思
生活感悟句子
暑假生活