融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何让应用保持运行
2026-04-23 23:17:22
1、首先按菜单键或上滑屏幕进入后台
2、然后长按应用
3、点击锁定即可让应用不被关闭从而保持持续运行
相关推荐
小米手机gameturbo设置
阅读量:29
小米游戏助手从哪打开
阅读量:171
miui优化关闭真的爽
阅读量:64
小米手机如何设置应用后台运行?
阅读量:129
小米手机底下出现一条线怎么取消
阅读量:160
猜你喜欢
长辈祝福语
我的世界钻石用什么挖
参片泡水有什么作用
fabe是什么意思
空调辅热是什么意思
怀孕六个月应注意什么
arpg是什么意思
同等学历是什么意思
批准文号是什么意思
不负春光不负卿是什么意思
猜你喜欢
惊鸿一瞥的意思
18k是什么意思
熠是什么意思
canteen是什么意思
什么是打印机
跌停是什么意思
亲密无间的意思
坚持不懈意思
天喜丸什么时候吃
有教无类是什么意思