融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拼多多怎么打开新消息声音提醒
2026-04-23 02:28:06
1、首先打开拼多多,点击右下角的“个人中心”
2、点击“设置”
3、点击“消息接收设置”
4、点击“声音提醒”后面的灰色按钮,如图所示
5、按钮变成绿色即设置成功
相关推荐
拼多多如何查找店铺?
阅读量:112
拼多多客服聊天软件_拼多多客服聊天工具教程
阅读量:157
拼多多店铺打单方法
阅读量:147
拼多多商家发货教程
阅读量:53
如何关闭拼多多活动消息
阅读量:90
猜你喜欢
营业额怎么算
鸡肉怎么做好吃又简单
体温计打碎了怎么办
华中农业大学怎么样
络腮胡子怎么去除
单眼皮怎么画眼影
吊旗怎么挂
螃蟹怎么洗
上眼皮松弛怎么办
观致汽车怎么样
猜你喜欢
鼻子大怎么变小
广发信用卡怎么样
我的世界怎么种西瓜
ps怎么制作海报
闽南理工学院怎么样
卤肉饭怎么做
婴儿坐飞机怎么买票
人是怎么进化来的
苹果手机怎么换卡
鸽子蛋怎么吃