融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓手机格式化怎么操作
2026-04-25 20:27:00
1、
打开设置
点击系统和更新。
2、
点击备份与恢复
在系统与更新下面点击备份与恢复,进行备份。
3、
点击恢复出厂设置
在重置页面打开后,点击进入恢复出厂设置即可格式化。
相关推荐
OPPO忘了锁屏密码怎么办?从解锁到恢复全过程
阅读量:136
华为nova7怎么恢复出厂设置
阅读量:171
oppo手机忘记密码怎么办
阅读量:111
oppo手机怎么格式化恢复到最初
阅读量:29
华为手机杂志锁屏怎么取消?
阅读量:56
猜你喜欢
草木灰是什么
马甲是什么意思
什么是意象
save是什么意思
外贸原单是什么意思
小香风是什么意思
什么宠物最好养
什么样的眼睛
人彘是什么意思
新奇的近义词是什么
猜你喜欢
冰丝是什么面料
勇气是什么
几月几日是什么星座
人生若只如初见什么意思
什么是ip地址
什么也不说
什么行业赚钱
什么是二进制
极差是什么
11月9日是什么星座