融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机的家庭总是收到垃圾推送
2026-04-22 08:47:34
1、打开苹果设置页,点击个人头像进入ID页。
2、在Apple ID页中,点开“iCloud”界面。
3、在iCloud页中,将“家庭”选项取消点亮即可关掉家庭推送。
相关推荐
iphone怎么添加帐户恢复联系人
阅读量:109
苹果14怎么设置允许在其他设备上通话
阅读量:41
转移ios无法与设备通信怎么办?
阅读量:69
iPhone13如何设置旁白
阅读量:49
苹果13怎么关机开机
阅读量:126
猜你喜欢
貂禅属什么生肖
风情万种是什么意思
mpp文件用什么打开
和颜悦色的什么
现在有什么游戏好玩
南方种植什么最赚钱
斑驳的意思
德国有什么特产
男士生日礼物送什么好
什么是弱碱性水
猜你喜欢
似水年华是什么意思
marry是什么意思
mango是什么意思
溢价率是什么意思
卯代表什么生肖
什么样的毛衣不起球
祝福中国
逆战什么时候更新
安土重迁的意思
填缝剂什么牌子好