融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么关闭手势密码
2026-04-21 19:17:34
1、打开支付宝后,点击界面右上角的“设置”按钮
2、进入到设置后,点击界面中的“账号与安全”一栏
3、然后,找到“解锁设置”功能后,点击进入
4、最后,将“手势密码”后面的开关关闭即可。
相关推荐
支付宝如何设置手势密码?
阅读量:88
支付宝如何设置手势密码
阅读量:177
支付宝手势密码如何关闭
阅读量:116
【支付宝】如何设置支付宝手势密码?
阅读量:36
支付宝怎么关闭登录手势密码?
阅读量:174
猜你喜欢
光盘怎么刻录
考研调剂是怎么回事
鸡脯肉怎么做好吃
眉粉怎么用
红包怎么写
偬怎么读
分期乐怎么样
怎么在手机上赚钱
怎么得厌食症
怎么剪切音乐
猜你喜欢
壑怎么读音
小狗怎么养
遗精怎么办
itunes怎么设置铃声
斜率怎么算
电脑共享怎么设置
依波表怎么样
怎么查看电脑内存
怎么清理电脑垃圾
脚崴了肿了怎么办