融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书怎么开启提醒有人@我
2026-04-22 14:34:00
1、点开设置列表
在小红书APP的主页中点开设置的列表。
2、开启通知设置栏目
开启通知设置的栏目。
3、点击@项目
点击@的项目后方的按钮。
4、打开按钮即可
打开按钮,即可开启提醒有人@我。
相关推荐
石菖蒲的功效与作用
阅读量:190
东南希旺后门手动怎么打开
阅读量:162
梦幻新诛仙怎么查看黑名单
阅读量:117
洗头发应该要注意哪些事项
阅读量:162
《斯巴达300勇士:光辉进军》PSP图文攻略
阅读量:137
猜你喜欢
小儿咳嗽老不好怎么办
便秘怎么调理
键盘驱动怎么重新安装
被蜈蚣咬了怎么办
我的世界怎么找钻石
游戏工作室怎么赚钱
shift怎么读
孕晚期便秘怎么办
怎么给图片加水印
潲怎么读
猜你喜欢
lol怎么玩
微信号怎么改第二次
轮胎型号怎么看
呼吸不顺畅胸闷是怎么回事
12306学生票怎么买
牙齿松动了怎么办
细小怎么治
牙垢怎么去除
怎么编头发
怎么注册谷歌账号