融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果iPhone拍照声音怎么关闭
2026-05-07 08:31:32
1、用iPhone xr进行拍照会有快门声。
2、调整左边的声音按钮,调整到静音模式。
3、将手机调整到媒体静音模式即可。
4、调整好后拍照就没有声音了。
5、总结如下。
相关推荐
苹果手机拍照声音怎么关
阅读量:66
苹果手机拍照声音怎么关闭
阅读量:80
苹果手机拍照咔嚓声怎么关
阅读量:178
苹果手机拍照咔嚓声怎么关
阅读量:174
苹果手机照相机声音怎么关?
阅读量:88
猜你喜欢
末世女僵尸的脱线生活
666是什么意思
在淘宝网上如何开店
带着空间的修真生活
如何备份手机通讯录
生活中的矛盾作文
iso是什么
怎么用图片制作视频
dm是什么单位
化学符号怎么打
猜你喜欢
如何写毕业论文
如何打顿号
如何训练狗
心肌缺血如何调理
生活服务
如何挑选洗衣机
icu是什么意思
如何养牛
小米手机如何刷机
舌头发麻是什么原因