融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
嗒伴怎么取消系统好友动态推送?
2026-04-24 01:43:20
1、打开我的界面,点击设置图标,如下;
2、打开设置中心,点击页面的【通知设置选项】;
3、点击关闭【关注的人动态】功能按钮开关,就能取消系统好友动态推送了。
相关推荐
嗒伴怎么取消系统配对推荐?
阅读量:112
嗒伴怎么取消系统评论及聊天提醒?
阅读量:128
伴伴软件中怎么发布动态
阅读量:172
陌伴如何发布动态
阅读量:76
伴伴如何设置不推荐动态表情?
阅读量:71
猜你喜欢
kj是什么意思
见义勇为的意思
机制是什么意思
背水一战的意思
仓位是什么意思
牛郎星是属于什么星座
隼读什么
龋齿是什么意思
信达雅是什么意思
oem是什么意思
猜你喜欢
坚不可摧什么意思
dts是什么意思
290什么意思
妒忌是什么意思
日的意思
浣溪沙的意思
温故知新的意思
荟萃的意思
雪梅的意思
脱产学习是什么意思