融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置计步器防止忘记记入的提醒启用
2026-04-21 16:23:09
1、计步器首页点击下方的【设定】打开设定界面
2、设定界面点击【防止忘记记入的提醒】后面的圆点
3、【防止忘记记入的提醒】后面的圆点变为蓝色即表示设置计步器防止忘记记入的提醒启用成功
相关推荐
魅族计步器如何设置运动目标?
阅读量:178
苹果计步器在哪里打开?
阅读量:75
怎样下载走路计步器
阅读量:178
怎么安装计步器
阅读量:133
苹果计步器在哪里打开?
阅读量:170
猜你喜欢
屏幕截图按什么键
家用中央空调什么牌子好
ugc是什么意思
送朋友的祝福语
天真是什么意思
芙蓉树什么时候开花
夜深人静的意思
什么使人哭笑不得
结转是什么意思
七月流火是什么意思
猜你喜欢
德高望重是什么意思
大智若愚意思
尸位素餐的意思
导流线是什么意思
借鉴的意思
结婚纪念日祝福语
韩语欧巴是什么意思
嘿嘿是什么意思
淘宝直通车是什么意思
踉跄的意思