融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易云音乐怎么禁止自动更新
2026-04-23 17:59:46
1、打开网易云音乐,点击左上角三条杠。
2、在弹出来的页面,点击【设置】。
3、进入设置页面,点击【自动下载最新安装包】。
4、这时选择【从不】,就可以禁止自动更新。
相关推荐
网易云音乐如何开启非信任设备登录保护
阅读量:160
网易云音乐如何设置社交账号仅自己关注的人可看
阅读量:152
夸克浏览器怎么清除下载记录
阅读量:158
网易云的共享歌单是双方共同收藏的吗
阅读量:152
qq音乐怎么播放微云音乐网盘里的音乐
阅读量:36
猜你喜欢
尘埃落定的意思
rap是什么意思啊
荷叶茶的作用
蜜蜡的作用
洋溢的意思
certainly是什么意思
芒硝的作用
翻来覆去的意思
砥砺的意思
办理结婚证需要什么手续
猜你喜欢
送父母什么礼物好
刷屏是什么意思
天籁之音的意思
雪藏什么意思
毛骨悚然的意思
什么是免费师范生
百花蜜的作用与功效
什么带给我快乐作文
吃叶酸有什么副作用
词牌名是什么意思