融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
连信怎么建群聊?
2026-04-23 12:49:49
1、点击新建群组
首先我们打开连信APP,进入消息页面,点击页面上的新建群组。
2、勾选好友
在页面上找到想要聊天的好友,勾选一下。
3、点击确定
最后点击页面右上角的确定进入操作即可。
相关推荐
微信个人二维码在哪里
阅读量:148
怎么关闭红线相亲APP里的语音匹配邀请通知?
阅读量:81
连信在哪里创建社群
阅读量:191
微信付费视频怎么做
阅读量:127
腾讯微黄金怎么给微信好友发红包?
阅读量:96
猜你喜欢
脸上长了色斑怎么办
太原理工大学怎么样
word目录怎么做
怀孕睡不着觉怎么办
火车票怎么退票
华润漆怎么样
论文题目怎么定
股票杠杆怎么申请
工行短信提醒怎么开通
word怎么看字数
猜你喜欢
怎么做鸡蛋饼
冰袋怎么用
小孩消化不良怎么办
腰扭到了怎么办
西安电子科技大学怎么样
wallpaper engine怎么用
怎么进入pe系统
怎么装系统
怎么样省钱
咸鸭腿怎么做好吃