融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ios16怎么关闭活动实时提醒
2026-04-23 15:31:10
1、第一步:打开设置,点击面容ID与密码。
2、第二步:关闭实时活动功能即可。
3、关闭单个应用的实时活动消息:可以打开设置,找到该应用,进入后找到实时活动,关闭即可。
相关推荐
ios16怎么关闭活动实时通知
阅读量:172
打开iPhone百度app【实时活动】功能运行
阅读量:105
苹果手机实时活动怎么开启
阅读量:73
苹果手机实时活动怎么开启
阅读量:185
苹果14pro在哪开启实时活动
阅读量:90
猜你喜欢
三河古镇旅游攻略
怎么设置浏览器
肺癌晚期怎么治疗
格林童话简介
男士搭配
深圳旅游攻略
中华女子学院怎么样
我的世界怎么做城堡
粗粮减肥
西双版纳攻略
猜你喜欢
什么减肥效果好
减肥蔬菜
大连自助游攻略
减肥成功
林徽因简介
凤凰古城住宿攻略
三国全面战争攻略
扫雷攻略
红烧羊蹄
信用卡积分怎么用