融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在微博中添加生日信息?
2026-05-17 11:51:57
1、在微博【我】的界面中点击左上角的个人【头像】。
2、打开后点击页面中的【查看和编辑基础资料】。
3、打开编辑资料后,点击列表中的【生日】,即可进入添加。
相关推荐
微博怎么取消视频号动态提醒
阅读量:141
微博如何不显示渔场挂件
阅读量:63
微博要如何设置赞赏文案
阅读量:63
新浪微博如何关闭被粉丝关注的提醒
阅读量:74
微博怎么查看我发出的评论?
阅读量:53
猜你喜欢
一天一斤减肥法
聊斋志异简介
大嵛山岛旅游攻略
减肥运动
红烧牛肉的做法 最正宗的做法
花果山攻略
喝牛奶减肥
红烧海参
成都美食攻略
湖州旅游攻略
猜你喜欢
郭亮村自驾旅游攻略
蔓越莓胶囊怎么吃
郭永怀简介
减肥瑜伽瘦肚子
施华蔻染发剂怎么样
建筑平面图怎么画
宜兴旅游攻略
迅速减肥
侠客风云传任清璇攻略
蜂蜜减肥法3天减6斤