融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机怎么设置禁止使用移动网络同步相册?
2026-04-26 12:21:34
1、打开相机,点击右上角的小圆点菜单。
2、点击下拉菜单上的设置。
3、点击照片自动同步选项。
4、点击关闭下方的允许移动网络同步的开关即可。
相关推荐
小米手机短信怎么样设置折叠验证码短信
阅读量:82
小米MIUI11怎么隐藏通知内容屏蔽隐藏应用通知
阅读量:136
小米手机怎么取消锁屏图案密码
阅读量:128
小米12S关闭负一屏搜索框位置
阅读量:47
小米手机如何使用人脸识别
阅读量:57
猜你喜欢
鼻子出血怎么办
喝酒脸红怎么办
悌怎么读
怎么查物流
皮肤松弛怎么办
黑眼圈是怎么回事
鸡爪子怎么做好吃
可转债怎么买
怎么设置鼠标灵敏度
平板电脑怎么样
猜你喜欢
眼袋大怎么办
多梦怎么调理
微信怎么解除手机绑定
隶字怎么读
怎么做鱼
飞利浦显示器怎么样
婴儿推车怎么选
提前还房贷利息怎么算
等量关系式怎么写
户型图怎么看