融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果如何设置每小时抓取提醒事项新数据
2026-04-24 10:37:04
1、点进苹果提醒事项界面,轻触“帐户”设置项。
2、进入帐户页,跳转到“抓取新数据”选项。
3、在抓取新数据页,勾选“每小时”选项就可以了。
相关推荐
MacBook的操作带有语音旁白怎么解决?
阅读量:71
macOS 10.13.1 版本评测
阅读量:33
如何解决移动硬盘在mac上只读不写问题
阅读量:172
苹果29w充电器怎么辨别真假
阅读量:136
Macbook M1如何设置触发角?
阅读量:71
猜你喜欢
etc乱扣费怎么办
山药手痒怎么办
平添的近义词
忐忑不安的近义词
感冒喉咙痛吃什么药
感冒可以喝牛奶
淘宝上怎么开网店
电脑常识
妈富隆怎么吃
杨洋的发型
猜你喜欢
顺丰运费怎么算
责怪的近义词
怎么连接网络打印机
ps怎么画弧线
穿梭的近义词
飘扬的近义词是什么
寂寞的近义词
小孩发烧怎么退烧
飞机驾驶证怎么考
不孕不育怎么办