融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为备忘录如何给笔记设置分类
2026-04-21 16:41:51
1、第一步,打开需要设置分类的备忘录笔记,在标题下找到“未分类”卡片,点击进入
2、第二步,选择备忘录笔记所属的分类,点击
3、第三步,完成之后,该笔记则会挪动到分类类型下,更加方便筛选
相关推荐
华为手机备忘录怎么选择笔记分类
阅读量:57
华为备忘录如何设置分类
阅读量:88
华为手机收藏的壁纸如何删除
阅读量:81
华为手机图库如何新建相册并添加图片?
阅读量:163
华为手机超级夜景模式是什么,怎么使用
阅读量:42
猜你喜欢
河海大学怎么样
word怎么画图
月经一直不停怎么办
医疗保险个人怎么交
怎么赚钱白手起家
ofo怎么退余额
茶砖怎么弄开
department怎么读
排骨汤怎么炖
皮的笔顺怎么写
猜你喜欢
金发科技怎么样
诺氟沙星胶囊怎么样
椰子树怎么画
月经时间长是怎么回事
安徽歙县怎么读
怎么写作文
香椿怎么吃
遗失证明怎么写
转正申请怎么写
怎么压缩照片