融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为p40手机如何设置通知栏实时显示步数呢?
2026-04-23 21:27:35
1、第一步、在桌面找到并点击进入<华为运动健康>,选择点击右下角【我的】。
2、第二步、点击【设置】。
3、第三步、点击【消息管理】。
4、第四步、点击【通知栏实时显示步数】后面的按钮即可
相关推荐
华为手机步数在哪设置
阅读量:147
华为手机步数不显示了怎么办
阅读量:48
华为手机步数怎么显示在屏幕上
阅读量:24
运动步数怎么显示在桌面上
阅读量:112
华为手机运动步数怎么显示在桌面
阅读量:46
猜你喜欢
idea是什么意思
尽职尽责的意思
into是什么意思
税后工资是什么意思
规矩的意思
薪级工资是什么意思
sae是什么意思
托福是什么意思
一声不吭的意思
should是什么意思
猜你喜欢
手机飞行模式是什么意思
后悔莫及的意思
什么是ko
现在学什么好
ciq是什么意思
延时喷剂什么牌子好
interesting是什么意思
湖水还像什么
凤凰涅盘的意思
ep是什么意思