融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么订阅中国节假日?
2026-04-22 21:20:42
1、点开日历编辑页
打开苹果手机日历应用,进入“日历”编辑界面。
2、找中国节假日项
在日历页中,找到“中国节假日”功能项。
3、订阅节假日
将“中国节假日”选项勾选即可订阅。
相关推荐
苹果手机怎么订阅中国节假日?
阅读量:143
苹果13日历怎么订阅中国节假日
阅读量:34
iPhone13如何添加订阅日历
阅读量:20
苹果手机怎么日历显示节假日?
阅读量:136
iPhone13手机的日历如何订阅中国节假日?
阅读量:88
猜你喜欢
粽子怎么煮
海鸥怎么画
起诉书怎么写
爱要怎么说出口歌词
瞰怎么读
挂面怎么做好吃
耘怎么组词
麦粒肿怎么治疗
牛腩怎么做好吃
自制豆腐乳的做法
猜你喜欢
冗怎么读
黄金为什么降价
花菜怎么炒好吃
微信好友删除了怎么找回来
宝宝消化不良怎么办
花生芝麻糖的做法
昭怎么读
怎么在手机上赚钱
嗟怎么读
偏头痛怎么缓解