融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝快捷方式设置方法
2026-04-22 05:39:14
1、点击手机桌面上的【支付宝】并登录
2、在我的中,点击【设置】
3、在设置中,点击【功能管理】
4、在功能管理中,点击【快捷方式设置】
5、在快捷方式设置中,根据个人需要进行设置即可
相关推荐
手机支付宝如何将常用应用放置到首页
阅读量:190
支付宝怎么开启创建桌面快捷方式权限?
阅读量:134
vivo X60 Pro+如何设置应用分身
阅读量:52
微信头像右上角数字
阅读量:34
支付宝怎么更换首页的应用程序
阅读量:161
猜你喜欢
蛋白质减肥
西藏自由行攻略
怎样才可以减肥
天龙八部单机版攻略
怎样才能健康减肥
光子祛斑效果怎么样
房子贷款利息怎么算
海口旅游攻略
红烧大肠
怎么粘贴复制
猜你喜欢
大连攻略
鬼剃头怎么治疗
减肥早上吃什么早餐好
综攻略之心
台湾简介
怎么更换浏览器
减肥 晚餐
额头上长痘痘是怎么回事
汕头美食攻略
西双版纳简介